Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | MiBuch |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Werthmann, Niklas | 1870 | SV Ruhrspringer | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 14.0 | 8.5 | |||
2. | Schubert, Gerhard | 1838 | SV Velmede/Best | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 16.5 | 10.0 | |||
3. | Kies, Wolfgang | 1718 | SC Marsberg | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 14.0 | 9.0 | |||
4. | Steinhage, Frank | 1835 | SV Ruhrspringer | 2 | 3 | 0 | 3.5 | 14.0 | 8.0 | |||
5. | Kusche, Maximilia | 1732 | SV Herdringen | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 14.0 | 7.5 | |||
6. | Dyballa, Gerhard | 1855 | SV Meschede | 2 | 3 | 0 | 3.5 | 13.5 | 8.5 | |||
7. | Weber, Andre | 1849 | SV Velmede/Best | 2 | 3 | 0 | 3.5 | 13.5 | 8.0 | |||
8. | Herlitschka, Eni | 1286 | SV Meschede | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 13.5 | 8.0 | |||
9. | Weyrauch, Erich | 1947 | SV Ruhrspringer | 3 | 0 | 1 | 3.0 | 13.0 | 7.5 | |||
10. | Kropff, Paul | SV Brilon | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 12.0 | 7.0 | ||||
11. | Dinter, Christof | 1585 | SV Sundern | 1 | 3 | 0 | 2.5 | 15.0 | 9.5 | |||
12. | Stransky, Yannik | 1224 | SV Meschede | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 14.0 | 7.5 | |||
13. | Stiefermann, Leon | 1287 | SV Meschede | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 12.0 | 7.0 | |||
14. | Weiss, Andreas | 1690 | SV Meschede | 1 | 2 | 1 | 2.0 | 15.0 | 10.0 | |||
15. | Ronczkowski, Günt | 1867 | SV Brilon | 1 | 2 | 1 | 2.0 | 14.0 | 9.0 | |||
15. | Werschky, Klaus | 1544 | SV Brilon | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 14.0 | 9.0 | |||
17. | Bye1 | * | 0 | 3 | 0 | 2.0 | 13.0 | 7.5 | ||||
17. | Bye2 | * | 0 | 3 | 0 | 2.0 | 13.0 | 7.5 | ||||
19. | Xudagulyan, Xoren | 1248 | SV Herdringen | 2 | 0 | 2 | 2.0 | 11.5 | 6.5 | |||
20. | Fobbe, Ottmar | 1603 | SC Marsberg | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 10.0 | 6.5 | |||
21. | Billmann, Lisa | 877 | SV Ruhrspringer | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 9.0 | 5.0 | |||
22. | Di Caprio, Mario | SV Meschede | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 8.5 | 5.0 | ||||
23. | Sommer, Christian | 1431 | SV Meschede | 1 | 1 | 2 | 1.5 | 14.5 | 8.0 | |||
24. | Radatti, Michele | 1484 | SV Brilon | 1 | 1 | 2 | 1.5 | 13.0 | 7.5 | |||
25. | Budde, Xaver | 1322 | SV Meschede | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 12.5 | 7.5 | |||
26. | Bye3 | * | 0 | 2 | 0 | 1.5 | 12.5 | 7.5 | ||||
27. | Köster, Niklas | SV Ruhrspringer | 1 | 1 | 2 | 1.5 | 12.0 | 7.0 | ||||
28. | Bye4 | * | 0 | 2 | 0 | 1.0 | 11.5 | 7.0 | ||||
28. | Bye5 | * | 0 | 2 | 0 | 1.0 | 11.5 | 7.0 | ||||
28. | Bye6 | * | 0 | 2 | 0 | 1.0 | 11.5 | 7.0 | ||||
31. | Sommer, Elmar | 1475 | SV Brilon | 0 | 2 | 2 | 1.0 | 11.5 | 6.5 | |||
32. | Wahle, Luis | SG Turm Somplar | 0 | 2 | 2 | 1.0 | 10.5 | 6.5 | ||||
33. | Bäumer, Gottfried | 1303 | SG Turm Somplar | 0 | 2 | 3 | 1.0 | 9.5 | 5.5 | |||
34. | Volmer, Norbert | 1866 | * | SV Velmede/Best | 0 | 1 | 1 | 0.5 | 11.5 | 7.0 | ||
34. | Fondacaro, Marlen | 830 | SV Ruhrspringer | 0 | 1 | 4 | 0.5 | 9.5 | 5.5 |
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Werthmann, Nikla | (3½) | - | 7. | Schubert, Gerhar | (3½) | 1 - 0 | |||||
2 | 10. | Kies, Wolfgang | (3) | - | 5. | Dyballa, Gerhard | (3) | ½ - ½ | |||||
3 | 6. | Weber, Andre | (3) | - | 8. | Steinhage, Frank | (3) | ½ - ½ | |||||
4 | 20. | Stiefermann, Leo | (2½) | - | 9. | Kusche, Maximili | (2½) | 0 - 1 | |||||
5 | 21. | Herlitschka, Eni | (2) | - | 23. | Stransky, Yannik | (2½) | 1 - 0 | |||||
6 | 27. | Kropff, Paul | (2) | - | 18. | Budde, Xaver | (1½) | 1 - 0 | |||||
7 | 12. | Fobbe, Ottmar | (1½) | - | 14. | Werschky, Klaus | (1½) | ½ - ½ | |||||
8 | 19. | Bäumer, Gottfrie | (1) | - | 24. | Billmann, Lisa | (1) | - - + | |||||
9 | 29. | Di Caprio, Mario | (1) | - | 25. | Fondacaro, Marle | (½) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5. | Dyballa, Gerhard | (2½) | - | 7. | Schubert, Gerhar | (3) | ½ - ½ | |||||
2 | 9. | Kusche, Maximili | (2½) | - | 2. | Werthmann, Nikla | (2½) | 0 - 1 | |||||
3 | 1. | Weyrauch, Erich | (2) | - | 11. | Weiss, Andreas | (2) | 1 - 0 | |||||
4 | 6. | Weber, Andre | (2) | - | 21. | Herlitschka, Eni | (2) | 1 - 0 | |||||
5 | 8. | Steinhage, Frank | (2) | - | 27. | Kropff, Paul | (2) | 1 - 0 | |||||
6 | 10. | Kies, Wolfgang | (2) | - | 14. | Werschky, Klaus | (1½) | 1 - 0 | |||||
7 | 15. | Radatti, Michele | (1½) | - | 20. | Stiefermann, Leo | (1½) | 0 - 1 | |||||
8 | 23. | Stransky, Yannik | (1½) | - | 28. | Köster, Niklas | (1½) | 1 - 0 | |||||
9 | 24. | Billmann, Lisa | (1) | - | 22. | Xudagulyan, Xore | (1) | 0 - 1 | |||||
10 | 29. | Di Caprio, Mario | (½) | - | 18. | Budde, Xaver | (1) | ½ - ½ | |||||
11 | 25. | Fondacaro, Marle | (½) | - | 12. | Fobbe, Ottmar | (½) | 0 - 1 | |||||
12 | 13. | Dinter, Christof | (2) | - | 31. | Bye2 | (1½) | = - = | |||||
13 | 3. | Ronczkowski, Gün | (1½) | - | 30. | Bye1 | (1½) | = - = | |||||
14 | 17. | Sommer, Christia | (1) | - | 33. | Bye4 | (½) | = - = | |||||
15 | 16. | Sommer, Elmar | (½) | - | 32. | Bye3 | (1) | = - = | |||||
16 | 19. | Bäumer, Gottfrie | (½) | - | 35. | Bye6 | (½) | = - = | |||||
17 | 26. | Wahle, Luis | (½) | - | 34. | Bye5 | (½) | = - = |
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7. | Schubert, Gerhar | (2) | - | 10. | Kies, Wolfgang | (2) | 1 - 0 | |||||
2 | 2. | Werthmann, Nikla | (1½) | - | 23. | Stransky, Yannik | (1½) | 1 - 0 | |||||
3 | 9. | Kusche, Maximili | (1½) | - | 3. | Ronczkowski, Gün | (1½) | 1 - 0 | |||||
4 | 14. | Werschky, Klaus | (1½) | - | 5. | Dyballa, Gerhard | (1½) | 0 - 1 | |||||
5 | 13. | Dinter, Christof | (1½) | - | 6. | Weber, Andre | (1½) | ½ - ½ | |||||
6 | 8. | Steinhage, Frank | (1½) | - | 11. | Weiss, Andreas | (1½) | ½ - ½ | |||||
7 | 18. | Budde, Xaver | (1) | - | 1. | Weyrauch, Erich | (1) | 0 - 1 | |||||
8 | 17. | Sommer, Christia | (1) | - | 27. | Kropff, Paul | (1) | 0 - 1 | |||||
9 | 12. | Fobbe, Ottmar | (½) | - | 21. | Herlitschka, Eni | (1) | 0 - 1 | |||||
10 | 20. | Stiefermann, Leo | (½) | - | 16. | Sommer, Elmar | (½) | 1 - 0 | |||||
11 | 28. | Köster, Niklas | (½) | - | 19. | Bäumer, Gottfrie | (½) | 1 - 0 | |||||
12 | 22. | Xudagulyan, Xore | (0) | - | 26. | Wahle, Luis | (½) | 1 - 0 | |||||
13 | 25. | Fondacaro, Marle | (½) | - | 24. | Billmann, Lisa | (0) | 0 - 1 | |||||
14 | 15. | Radatti, Michele | (1) | - | 30. | Bye1 | (1) | = - = | |||||
15 | 29. | Di Caprio, Mario | (0) | - | 31. | Bye2 | (1) | = - = |
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Weyrauch, Erich | (1) | - | 10. | Kies, Wolfgang | (1) | 0 - 1 | |||||
2 | 11. | Weiss, Andreas | (1) | - | 2. | Werthmann, Nikla | (1) | ½ - ½ | |||||
3 | 3. | Ronczkowski, Gün | (1) | - | 8. | Steinhage, Frank | (1) | ½ - ½ | |||||
4 | 6. | Weber, Andre | (1) | - | 14. | Werschky, Klaus | (1) | ½ - ½ | |||||
5 | 15. | Radatti, Michele | (1) | - | 7. | Schubert, Gerhar | (1) | 0 - 1 | |||||
6 | 13. | Dinter, Christof | (½) | - | 4. | Volmer, Norbert | (½) | + - - | |||||
7 | 28. | Köster, Niklas | (½) | - | 9. | Kusche, Maximili | (½) | 0 - 1 | |||||
8 | 23. | Stransky, Yannik | (½) | - | 12. | Fobbe, Ottmar | (½) | 1 - 0 | |||||
9 | 17. | Sommer, Christia | (0) | - | 22. | Xudagulyan, Xore | (0) | 1 - 0 | |||||
10 | 24. | Billmann, Lisa | (0) | - | 18. | Budde, Xaver | (0) | 0 - 1 | |||||
11 | 19. | Bäumer, Gottfrie | (0) | - | 25. | Fondacaro, Marle | (0) | ½ - ½ | |||||
12 | 26. | Wahle, Luis | (0) | - | 20. | Stiefermann, Leo | (0) | ½ - ½ | |||||
13 | 21. | Herlitschka, Eni | (0) | - | 29. | Di Caprio, Mario | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16. | Sommer, Elmar | () | - | 1. | Weyrauch, Erich | () | 0 - 1 | |||||
2 | 2. | Werthmann, Nikla | () | - | 17. | Sommer, Christia | () | 1 - 0 | |||||
3 | 18. | Budde, Xaver | () | - | 3. | Ronczkowski, Gün | () | 0 - 1 | |||||
4 | 5. | Dyballa, Gerhard | () | - | 19. | Bäumer, Gottfrie | () | 1 - 0 | |||||
5 | 20. | Stiefermann, Leo | () | - | 6. | Weber, Andre | () | 0 - 1 | |||||
6 | 7. | Schubert, Gerhar | () | - | 21. | Herlitschka, Eni | () | 1 - 0 | |||||
7 | 22. | Xudagulyan, Xore | () | - | 8. | Steinhage, Frank | () | 0 - 1 | |||||
8 | 10. | Kies, Wolfgang | () | - | 24. | Billmann, Lisa | () | 1 - 0 | |||||
9 | 25. | Fondacaro, Marle | () | - | 11. | Weiss, Andreas | () | 0 - 1 | |||||
10 | 12. | Fobbe, Ottmar | () | - | 28. | Köster, Niklas | () | ½ - ½ | |||||
11 | 27. | Kropff, Paul | () | - | 13. | Dinter, Christof | () | ½ - ½ | |||||
12 | 14. | Werschky, Klaus | () | - | 26. | Wahle, Luis | () | 1 - 0 | |||||
13 | 29. | Di Caprio, Mario | () | - | 15. | Radatti, Michele | () | 0 - 1 | |||||
14 | 4. | Volmer, Norbert | () | - | 30. | Bye1 | () | = - = | |||||
15 | 9. | Kusche, Maximili | () | - | 31. | Bye2 | () | = - = | |||||
16 | 23. | Stransky, Yannik | () | - | 32. | Bye3 | () | = - = | |||||
17 | 33. | Bye4 | () | - | 34. | Bye5 | () | = - = | |||||
18 | 35. | Bye6 | () | - | 36. | spielfrei | () | = - = |