Inoffizielle DWZ Auswertung:  Verbandsklasse Nord

1 SC Marsberg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Petz,Stephan 1916-132 2.5 2.30 28 1944 1944 2½ / 5 1921-133 +5
2 Zieprecht,Frank 1856-53 1.5 2.11 27 - 1837 1½ / 4 1840-54 -16
3 Hesse,Michael 1747-87 3.0 1.62 24 - 1825 3 / 4 1786-88 +39
5 Kies,Wolfgang 1712-108 1.5 2.29 24 1592 1741 1½ / 5 1690-109 -22
6 Kirchhoff,Jörg 1651-65 3.0 2.06 22 - 1639 3 / 4 1680-66 +29
7 Metlytskyi,Kyryl 0 2.0 0.00 0 - 1508 2 / 4 Restpartien
8 Fobbe,Ottmar 1575-142 1.5 1.53 21 - 1560 1½ / 3 1574-143 -1
9 Plemper,Guido 1388-43 3.0 1.39 19 - 1513 3 / 4 1444-44 +56
15 Ochs,Michael 1450-63 0.0 0.56 19 - 1404 0 / 1 1428-64 -22
20 Köhler,Karl Heinz 950-72 0.0 0.01 25 - 1656 0 / 1 950-73
31 Dähne,Lennox Sinan 0 0.0 0.00 0 - 1378 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1672 18 13.87 - - 1690 18 / 36 1682 +68

2 SV Menden
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Spiekermann,Michael 2024-117 3.5 3.58 30 1997 1848 3½ / 5 2022-118 -2
3 Spiekermann,Stefan 1975-108 3.0 2.86 30 - 1811 3 / 4 1978-109 +3
4 Mertin,Theodor 2065-63 3.0 4.27 30 1817 1745 3 / 5 2036-64 -29
6 Krewett,Fabian 1804-95 3.0 3.65 26 1690 1618 3 / 5 1787-96 -17
7 Stäbler,Dennis 1764-46 3.0 3.60 25 1667 1595 3 / 5 1748-47 -16
8 Pieper,Burkhard 1833-84 3.5 3.35 26 - 1504 3½ / 4 1837-85 +4
9 Dransfeld,Olaf 1828-53 1.0 1.71 26 - 1435 1 / 2 1808-54 -20
12 Blome,Meinolf 1650-30 2.0 2.79 22 - 1496 2 / 4 1626-31 -24
14 Brandt,Uwe 0 1.5 0.00 0 - 1253 1½ / 3 Restpartien
Gesamt 1876 23.5 25.81 - - 1619 23.5 / 37 1863 -101

3 SF Neuenrade
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Lanaras,Vasileios 2000-116 1.5 1.94 30 - 1880 1½ / 3 1989-117 -11
4 Bialas,Rainer 1879-226 0.5 0.53 27 - 1856 ½ / 1 1878-227 -1
5 Schulte,Rolf 1850-228 1.0 2.14 27 - 1823 1 / 4 1821-229 -29
6 Cordes,Walter 1849-348 2.0 2.29 27 - 1795 2 / 4 1842-349 -7
7 Schulze,Hans-Peter 1756-162 2.0 1.82 25 - 1673 2 / 3 1761-163 +5
8 Schulte,Florian 1646-79 2.5 1.55 17 - 1636 2½ / 3 1684-80 +38
9 Midderhoff,Christian 1726-144 1.0 1.87 24 - 1615 1 / 3 1700-145 -26
10 Olszewski,Peter 1656-162 2.5 2.64 23 - 1452 2½ / 4 1652-163 -4
11 Vedder,Raimund 1758-61 0.5 0.73 25 - 1579 ½ / 1 1751-62 -7
12 Ruda,Peter 1471-103 1.5 1.37 20 - 1503 1½ / 3 1476-104 +5
Gesamt 1754 15 16.88 - - 1677 15 / 29 1749 -37

4 TSV Dahl
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stein,Uwe 1863-44 1.5 2.11 27 1774 1923 1½ / 5 1848-45 -15
2 Urlacher,Tim 1772-56 1.0 1.95 25 1615 1855 1 / 5 1747-57 -25
4 Ziegler,Harald 1553-17 0.0 0.81 21 - 1822 0 / 4 1527-18 -26
5 Krause,Arnim 1489-25 3.0 0.93 20 1827 1755 3 / 5 1555-26 +66
6 Krause,Philipp 1533-26 1.0 1.36 16 - 1655 1 / 4 1519-27 -14
7 Berninghaus,Horst-Walter 1462-99 0.0 1.10 20 - 1691 0 / 5 1427-100 -35
8 Schneck,Ralf 1557-133 2.0 1.93 21 - 1568 2 / 4 1559-134 +2
11 Wachsmann,Jörg 1322-28 1.0 1.00 18 - 1455 1 / 3 1322-29
12 Kandolf,Jan-Niklas 1336-3 0.0 0.40 15 - 1407 0 / 1 1316-4 -20
13 Stein,Jonathan 1079-6 0.0 0.14 10 - 1388 0 / 1 1069-7 -10
16 Frede,Fabian 0 0.0 0.00 0 - 1236 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1564 9.5 11.73 - - 1703 9.5 / 38 1558 -77

5 SV Herdringen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krusel,Daniel 2074-60 4.5 3.93 30 2205 1839 4½ / 5 2087-61 +13
2 Kusche,Maximilian 1723-43 2.5 1.94 24 1805 1805 2½ / 5 1738-44 +15
3 Spiegel,Johannes,Dr. 1869-52 2.0 3.52 27 1630 1702 2 / 5 1831-53 -38
4 Jamrosik,Rainer 1746-59 1.0 1.75 24 - 1684 1 / 3 1724-60 -22
5 Kümpel,Lutz 1672-75 2.5 1.85 23 - 1589 2½ / 3 1692-76 +20
6 Xudagulyan,Xoren 1711-15 3.5 2.71 12 - 1573 3½ / 4 1751-16 +40
7 Terhorst,Jürgen 1613-70 2.0 1.92 22 - 1630 2 / 4 1615-71 +2
8 Emming,Alice 1596-69 0.5 0.77 21 - 1388 ½ / 1 1586-70 -10
9 von Dissen,Ralf 1404-33 2.0 1.00 19 - 1530 2 / 3 1440-34 +36
10 Heidrich,Detlef 1407-129 1.0 1.19 19 - 1487 1 / 3 1400-130 -7
12 Otto,Matthias 1663-66 0.5 0.61 23 - 1580 ½ / 1 1659-67 -4
17 Ottahal,Jürgen 1218-5 0.0 0.45 18 - 1257 0 / 1 1199-6 -19
Gesamt 1705 22 21.64 - - 1648 22 / 38 1709 +26

6 SV Meschede 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Becker,Robin 1901-55 2.5 2.20 28 - 1863 2½ / 4 1909-56 +8
2 Hoppe,Dirk 1862-147 2.0 1.76 27 - 1798 2 / 3 1868-148 +6
3 Franzes,Martin 1775-79 1.5 1.50 25 - 1774 1½ / 3 1775-80
4 Weiss,Andreas 1709-13 4.0 1.95 24 - 1721 4 / 4 1768-14 +59
5 Gawron,Christian,Dr. 1656-17 0.5 1.06 23 - 1766 ½ / 3 1639-18 -17
6 Stiefermann,Kai 1645-46 2.0 1.68 22 - 1601 2 / 3 1655-47 +10
7 Hoffmann,Patrick 1623-55 1.0 1.98 22 - 1626 1 / 4 1593-56 -30
8 Ahmad,Kamran 1689-47 2.0 1.39 23 - 1538 2 / 2 1709-48 +20
9 Hörhold,Karola 1571-76 0.0 0.72 21 - 1404 0 / 1 1545-77 -26
10 Stiefermann,Leon Mika 1440-13 1.0 0.67 7 - 1563 1 / 2 1469-14 +29
11 Herlitschka,Eni 1540-19 4.0 2.11 8 - 1519 4 / 4 1666-20 +126
12 Stransky,Yannik 1301-12 1.0 0.91 13 - 1459 1 / 3 1306-13 +5
13 Stiefermann,Michael 1664-57 0.5 0.62 23 - 1580 ½ / 1 1660-58 -4
14 Di Caprio,Mario 1505-3 0.5 0.40 8 - 1577 ½ / 1 1514-4 +9
Gesamt 1653 22.5 18.95 - - 1655 22.5 / 38 1672 +195

7 SV Ruhrspringer 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Brüser,Stefan 1701-41 0.5 0.91 23 1606 1972 ½ / 5 1689-42 -12
2 Brunner,Simon 1861-54 3.0 2.33 27 - 1802 3 / 4 1878-55 +17
3 Kleine,Martin,Dr. 1767-70 2.0 1.85 25 - 1793 2 / 4 1771-71 +4
4 Bräutigam,Walter 1745-63 1.5 1.80 24 - 1787 1½ / 4 1736-64 -9
5 Voß,Simon 1610-48 1.0 1.02 22 - 1728 1 / 3 1609-49 -1
7 Müller,Dietmar 1559-77 1.0 1.46 21 - 1663 1 / 4 1544-78 -15
8 Weber,Constanze 1571-69 2.5 1.96 21 1657 1657 2½ / 5 1588-70 +17
9 Henke,Thomas 1569-79 2.5 2.69 21 1539 1539 2½ / 5 1563-80 -6
12 Matzke,Sandor 1488-73 1.0 1.43 20 - 1506 1 / 3 1473-74 -15
14 Polotzek,Bernhard 1579-82 0.5 0.27 21 - 1758 ½ / 1 1587-83 +8
15 Hätty,Heinz 1559-59 0.5 0.62 21 - 1471 ½ / 1 1555-60 -4
Gesamt 1650 16 16.34 - - 1717 16 / 39 1649 -16

8 SV Hemer 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Poggemann,Alexander 1812-43 0.5 0.56 16 - 1988 ½ / 2 1809-44 -3
3 Mai,Artur 1760-69 2.5 1.38 20 - 1881 2½ / 4 1797-70 +37
4 Lamek,Dirk,Dr. 1832-109 2.0 1.86 26 - 1864 2 / 4 1836-110 +4
5 Zuleger,Detlev 1694-92 1.0 0.95 23 - 1712 1 / 2 1696-93 +2
6 Riehl,Tim 1703-87 1.0 1.19 23 - 1635 1 / 2 1697-88 -6
7 Trinh,Felix Toan 1525-32 0.5 0.64 15 - 1672 ½ / 2 1518-33 -7
8 Lammich,David 1584-57 3.0 2.24 21 - 1531 3 / 4 1608-58 +24
10 Poggemann,Klaus 1580-82 1.0 0.77 21 - 1664 1 / 2 1588-83 +8
17 Schreiber,Klaus 1577-46 0.5 0.60 21 - 1505 ½ / 1 1573-47 -4
21 Senel,Serdar 1257-6 1.0 0.57 5 - 1526 1 / 2 1306-7 +49
22 Jagodzinsky,Lukas 1213-33 0.0 0.02 8 - 1828 0 / 1 1211-34 -2
23 Kurt,Ihsan 0 0.5 0.00 0 - 1519 ½ / 2 Restpartien
24 Bülbül,Bedirhan Burak 0 0.0 0.00 0 - 1575 0 / 1 Restpartien
25 Heußner,Leonas Gabriel 0 0.0 0.00 0 - 1357 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1640 13.5 10.78 - - 1693 13.5 / 30 1653 +102
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. Januar 2023


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://svswf.de

Diese Website verwendet ausschließlich die für den Betrieb der Website unbedingt notwendigen technischen Cookies!