Die Partien Runde 5 der U16+20+25 wurden aktualisiert

Zum aktuellen Ticker springen

 

Infos zur Liveübertragung

Hier gehts zur Liveübertragung der U25, der Start der jeweiligen Runde wird noch bekannt gegeben.

Erste Wehen:

 

 

 

 

 

 

 


Vor der ersten Runde:

 

 

 

 

 

 

 

Die Liveübertragung der ersten Runde U25 Patrick Hoffmann - Christian Sommer ist gestartet

Alle Runden sind beendet. Hier schon einmal die Partien:

U12 Runde 1

U12 Runde 2

U16 Runde 1

U20 Runde 1

U25 Runde 1

U12 Runde 3

U16 Runde 2

U20 Runde 2

U25 Runde 2

U16 Runde 3

U20 Runde 3

U25 Runde 3

U12 Runde 6

U12 Runde 4

U12 Runde 5

U12 Runde 7

U12 Runde 8

U16 Runde 4

U20 Runde 4

U25 Runde 4

U12 Runde 9

U16 Runde 5

U20 Runde 5

U25 Runde 5

Ergebnisse / Parungen findet ihr hier:

U12

U16

U20

U25

Blitz EM

Aftershowparty:

 

 

 

 

 

 


Tag 2:

08:46 Uhr: alle Runden sind gestartet...die Liveübertragung läuft

 

 

 

 

 

 

 

09:42 Uhr: U12 Ergebnisse aktualisiert

10:10 Uhr: U12 Partiene online

10:55 Uhr: U12 Ergebnisse Runde 4 aktualisiert

11:56 Uhr: U12 Runde 5 Paarungen + Rangliste nach Rd. 4 aktualisiert

12:06 Uhr: U16 Runde 3 Paarungen + Rangliste nach Rd. 2 aktualisiert

12:15 Uhr: U25 Runde 3 Paarungen + Rangliste nach Rd. 2 aktualisiert

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:44 Uhr: U16 Runde 2 Partien online

13:52 Uhr: U20 Runde 2 Partien online 

13:56 Uhr: U25 Runde 2 Partien online

Ausschreibung "alle gegen PI"

Teilnehmerliste PI

15:29 Uhr: U12 Runde 6 Paarungen + Rangliste nach Rd. 5 aktualisiert

Hoher Besuch:

DSC 0002

DSC 0007

 Neuer Rekord gegen PI: Ajandhan gewinnt auf Stufe 15 bei Fischer 3+2 !

Bei den Turnierteilnehmern gibt es auch Fortschritte: Nachdem Patrick im letzten Jahr mit alleiniger Stufe 2 den Wettkampf schon gewonnen hatte, haben wir jetzt schon einige, die sich an Stufe 3 versuchen wollen.

17:45 Uhr: U12 Runde 7 Paarungen + Rangliste nach Rd. 6 aktualisiert

18:02 Uhr: U16 Runde 4 Paarungen + Rangliste nach Rd. 3 aktualisiert

18:14 Uhr: U20 Runde 4 Paarungen + Rangliste nach Rd. 3 aktualisiert

18:26 Uhr: U25 Runde 4 Paarungen + Rangliste nach Rd. 3 aktualisiert

19:02 Uhr: U16 Runde 3 Partien online

19:09 Uhr: U20 Runde 3 Partien online

19:12 Uhr: U25 Runde 3 Partien online

19:29 Uhr: U12 Runde 6 Partien online

20:53 Uhr: U12 Runde 4 Partien online

20:54 Uhr: U12 Runde 5 Partien online

flo

 23:07 Uhr: Blitz EM ist online

Tag 3:

08:34: Die Runden sind gestartet / Liveübertragung läuft

09:55 Uhr: U12 Runde 8  Paarungen + Rangliste nach Rd. 7 aktualisiert

 

 

 

 

 

 

 

Neuer Rekord gegen PI: Ajandhan gewinnt auf Stufe 16 bei Fischer 3+2 !

10:40 Uhr: U12 Runde 7 Partien online

12:27 Uhr: U16 Runde 5 Paarungen + Rangliste nach Rd. 4 aktualisiert

12:35 Uhr: U25 Runde 5 Paarungen + Rangliste nach Rd. 4 aktualisiert

13:12 Uhr: U12 Runde 9 Paarungen + Rangliste nach Rd. 8 aktualisiert

13:18 Uhr: U20 Runde 5 Paarungen + Rangliste nach Rd. 4 aktualisiert

13:26 Uhr: U12 Runde 8 Partien online

13:30 Uhr: U16 Runde 4 Partien online

13:32 Uhr: U20 Runde 4 Partien online

13:34 Uhr: U25 Runde 4 Partien online

Gewinner "alle gegen PI"

- Dominik Haase (mindestens Stufe 0) / Wertungsgruppe: U10 / U12

- Leonie Brado (mindestens Stufe 1) / Wertungsgruppe: U14 / U16

- Jonas Pega (mindestens Stufe 5) / Wertungsgruppe: U18 / U20 / U25

 

Weitere erreichte Stufen (Bei dieser Stufen kann der Spieler im nächsten Jahr einsteigen)

Niklas Werthmann (Stufe 0)

Hubertus Kaiser (mindestens Stufe 3)

Benjamin Schwentker (Stufe 4)

Cedric Rörig (mindestens Stufe 1)

Dietmar Werthmann (mindestens Stufe 3 / 0 bis 2 fehlen) / Wertungsgruppe U50

Thorben Schreiber (Stufe 3)

Maximilian Kusche (mindestens Stufe 3 / 0 bis 2 fehlen)

Maximilian Hoff (mindestens Stufe 0)

Andreas Korte (mindestens Stufe 0)

Dominik Richert (mindestens Stufe 0)

 

 

 

 

 

 

 

15:40 Uhr: U12 Runde 9 Paarungen + Rangliste aktualisiert + DWZ

15:50 Uhr: U12 Runde 9 Partien online

Der Bezirkseinzelmeister U12 / 2019 muss im Stichkampf zwischen Dominik Haase und Theodor Spiegel ermittelt werden.

16:24 Uhr: U16 Runde 5 Partien online

16:28 Uhr: U20 Runde 5 Partien online

16:33 Uhr: U25 Runde 5 Partien online 

Der Bezirkseinzelmeister U14 / 2019 muss im Stichkampf zwischen Julius Riepe und Xoren Xudagulyan ermittelt werden.

16:52 Uhr: U16 Runde 5 Paarungen + Rangliste aktualisiert + DWZ

Der Bezirkseinzelmeister U18 / 2019 muss im Stichkampf zwischen Benjamin Schwentker, Andre Mathias und Thorben Schreiber ermittelt werden.

Warten auf die Siegerehrung:

 

 

 

 

 

 

 

2 spannende Partien in der U25 / U20 und viele Stichkämpfe werden wohl heute die Siegerehrung verzögern.

18:36 Uhr: U20 Runde 5 Paarungen + Rangliste aktualisiert + DWZ

18:43 Uhr: U25 Runde 5 Paarungen + Rangliste aktualisiert + DWZ

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse

U10w:

Platz 1: Charlotte Spiegel / SV Herdringen (Bezirksmeisterin 2019)

Platz 2: Susanna Mkrtchyan / SV Ruhrspringer

U10:

Platz 1: Artur Xudagulyan / SV Herdringen (Bezirksmeister 2019)

U12w:

Platz 1: Marlene Fondacaro / SV Ruhrspringer (Bezirksmeisterin 2019)

U12:

Platz 1: Theodor Spiegel / SV Herdringen (Bezirksmeister 2019) / nach Stechen

Platz 2: Dominik Menkel Haase / SC Marsberg

Platz 3: Karapet Artur Mkrtchyan / SV Ruhrspringer

U14:

Platz 1: Xoren Xudagulyan / SV Herdringen (Bezirksmeister 2019) / nach Stechen

Platz 2: Julius Riepe / SV Herdringen

Platz 3: Ferdinand Schiedeck / SV Ruhrspringer

U16w:

Platz 1: Leonie Brado / SV Schmallenberg (Bezirksmeisterin 2019)

Platz 2: Eni Herlitschka / SV Velmede / Bestwig

Platz 3: Lara Sprenger / SV Ruhrspringer

U16:

Platz 1: Xaver Budde / SV Meschede (Bezirksmeister 2019)

Platz 2: Jakob Werthschulte / SV Herdringen

Platz 3: Dominik Richert / SC Marsberg

U18:

Platz 1: Jonas Pega / SV Sundern (Bezirksmeister 2019)

Platz 2: Benjamin Schwentker / SV Ruhrspringer

Platz 3: Andre Mathias / SV Josefsheim Bigge

U20w:

Platz 1: Hanna Schreiber / SV Sundern (Bezirksmeisterin 2019)

U20:

Platz 1: Niklas Schmidt / SV Josefsheim Bigge (Bezirksmeister 2019)

Platz 2: Cedric Rörig / SV Schmallenberg

U25w:

Platz 1: Kathrin Sommer / SV Meschede (Bezirksmeisterin 2019)

U25:

Platz 1: Maximilian Kusche / SV Herdringen (Bezirksmeister 2019)

Platz 2: Christian Sommer / SV Meschede

Platz 3: Patrick Hoffmann / SV Meschede

 

Die Gewinner

 

Sieger

 

 

 

 

Diese Website verwendet ausschließlich die für den Betrieb der Website unbedingt notwendigen technischen Cookies!