Ligastatistiken für die Bezirksliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 26 10 38.5 16 61.5 12 46.2 6 23.1 8 30.8 0 0
2 26 12.5 48.1 13.5 51.9 9 34.6 10 38.5 7 26.9 0 0
3 26 11.5 44.2 14.5 55.8 10 38.5 7 26.9 9 34.6 0 0
4 26 15 57.7 11 42.3 11 42.3 7 26.9 8 30.8 0 0
5 26 14 53.8 12 46.2 8 30.8 10 38.5 6 23.1 2 7.7
6 26 15.5 59.6 10.5 40.4 9 34.6 6 23.1 5 19.2 6 23.1
7 26 16 61.5 10 38.5 4 15.4 6 23.1 8 30.8 8 30.8
8 26 18 69.2 8 30.8 8 30.8 4 15.4 4 15.4 10 38.5
208 112.5 54.1 95.5 46 71 34.1 56 26.9 55 26.4 26 12.5

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krusel,Daniel 2049 Schachverein Herdringen 6.0 6 1749 2416 ²
2 Bohnhorst,Guntram 1939 Schachverein Brilon 6.0 6 1701 2368 ²
3 Franzes,Martin 1730 Schachverein Meschede e.V. 5.5 6 1479 1870
4 Volmer,Norbert 1899 Schachverein Brilon 5.5 7 1638 1862
5 Höffner,Horst 1635 Schachverein Sundern 1973 5.0 6 1552 1943
6 Dyballa,Gerhard 1851 Schachverein Meschede e.V. 5.0 6 1451 1842
7 Middel,Florian 1651 Schachfreunde Josefsheim Bigge 4.5 6 1604 1795
8 Berndt,Norman 1902 Schachverein Brilon 4.5 7 1799 1903
9 Ronczkowski,Günter 1946 Schachverein Brilon 4.5 7 1538 1642
10 Schumann,Mannfred Schachverein Ruhrspringer 4.0 5 1463 1825
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krusel,Daniel 2049 Schachverein Herdringen 6.0 6 1749 2416 ²
1 Berndt,Norman 1902 Schachverein Brilon 4.5 7 1799 1903
1 Hoppe,Dirk 1787 Schachverein Velmede-Bestwig 4.0 6 1759 1950
1 Ahmad,Kamran 1681 Schachverein Meschede e.V. 1.5 4 1889 0
1 Langes,Thomas 1702 Schachverein Ruhrspringer 1.5 5 1886 1738

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Bohnhorst,Guntram 1939 Schachverein Brilon 6.0 6 1701 2368 ²
2 Spiegel,Johannes 1742 Schachverein Herdringen 4.0 7 1782 1886
2 Becker,Robin 1904 Schachverein Meschede e.V. 3.5 4 1821 0
2 Krieger,Burkhard 1889 Schachfreunde Josefsheim Bigge 3.0 5 1710 1858
2 Huhn,Oliver 1665 Schachverein Sundern 1973 2.0 6 1718 1658

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Volmer,Norbert 1899 Schachverein Brilon 5.5 7 1638 1862
3 Schnettler,Peter 1727 Schachverein Velmede-Bestwig 3.0 5 1787 1935
3 Brüser,Stefan 1514 Schachverein Ruhrspringer 3.0 5 1774 1922
3 Trojan,Leszek 1837 Schachverein Meschede e.V. 2.5 5 1757 1757
3 Weber,Constanze 1616 Schachverein Sundern 1973 2.0 6 1705 1645

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Middel,Florian 1651 Schachfreunde Josefsheim Bigge 4.5 6 1604 1795
4 Meschede,Thorsten Gerrit 1924 Schachverein Meschede e.V. 2.0 3 1766 0
4 Dinter,Christof 1540 Schachverein Sundern 1973 2.0 4 1667 0
4 Schäfer,Rolf 1664 Schachverein Velmede-Bestwig 1.0 1 1618 0
4 Henke,Günter 1912 Schachverein Brilon 1.0 1 1322 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Ronczkowski,Günter 1946 Schachverein Brilon 4.5 7 1538 1642
5 Kitzhöfer,Josef 1561 Schachfreunde Josefsheim Bigge 3.5 6 1588 1648
5 Otto,Matthias 1642 Schachverein Herdringen 2.5 5 1604 1604
5 Liese,Thorsten 1630 Schachverein Velmede-Bestwig 2.0 4 1749 0
5 Senff,Dieter 1781 Schachverein Meschede e.V. 2.0 5 1585 1585

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Höffner,Horst 1635 Schachverein Sundern 1973 5.0 6 1552 1943
6 Kampert,Andreas 1721 Schachverein Meschede e.V. 3.5 5 1625 1773
6 Fischer,Jörg 1820 Schachverein Brilon 2.5 3 1618 0
6 Stiefermann,Michael 1667 Schachverein Meschede e.V. 2.5 4 1593 0
6 Henke,Thomas 1633 Schachverein Ruhrspringer 2.5 4 1540 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Warkentin,Waldemar 1566 Schachverein Meschede e.V. 4.0 6 1524 1715
7 Volbracht,Josef 1741 Schachverein Brilon 3.0 6 1523 1583
7 Henneböhle,Peter 1433 Schachverein Sundern 1973 2.5 5 1525 1525
7 Heidrich,Detlef 1418 Schachverein Herdringen 2.0 2 1391 0
7 Hörhold,Karola 1367 Schachverein Meschede e.V. 2.0 5 1652 1652

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Roth,Albert 1757 Schachverein Brilon 4.0 5 1423 1785
8 Bodenhausen,Heinz 1757 Schachfreunde Josefsheim Bigge 2.5 4 1391 0
8 Spiegel,Andreas 1507 Schachverein Herdringen 2.0 3 1679 0
8 Sendler,Arnold 1760 Schachverein Meschede e.V. 2.0 4 1638 0
8 Gernert,Stefan 1519 Schachverein Meschede e.V. 2.0 5 1525 1525

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Franzes,Martin 1730 Schachverein Meschede e.V. 5.5 6 1479 1870
10 Dyballa,Gerhard 1851 Schachverein Meschede e.V. 5.0 6 1451 1842
9 Schumann,Mannfred Schachverein Ruhrspringer 4.0 5 1463 1825
9 Kusch,Hans 1205 Schachverein Sundern 1973 2.5 4 1468 0
11 Kusche,Maximilian 1403 Schachverein Herdringen 2.5 5 1481 1481
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Meschede 1 4 0
2 SV Sundern 2 3 0
3 SV Ruhrspringer 2 3 1
4 SF Bigge 1 3 1
5 SV Brilon 1 4 2
6 SV Velmede-Bestwig 2 0 19
7 SV Herdringen 1 4 0
8 SV Meschede 2 5 3

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Brilon 1 Bezirksliga 13.00 92.9 39.50 70.5
2 SV Meschede 1 Bezirksliga 12.00 85.7 39.50 70.5
3 SV Herdringen 1 Bezirksliga 8.00 57.1 31.00 55.4
4 SV Ruhrspringer 2 Bezirksliga 8.00 57.1 29.00 51.8

Diese Website verwendet ausschließlich die für den Betrieb der Website unbedingt notwendigen technischen Cookies!