Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse 10/11

1 SC Marsberg 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bickmann,Uwe 1576-44 2.0 1.17 21 - 1661 2 / 3 1604-45 +28
2 Schmitz,Carsten 1541-7 2.0 1.01 21 - 1539 2 / 2 1576-8 +35
3 Kotthoff,Jörg 1654-46 5.0 3.84 22 1381 1381 5 / 5 1688-47 +34
4 Ochs,Michael 1512-47 3.5 1.88 20 - 1537 3½ / 4 1566-48 +54
5 Domaev,Eduard 1490-41 3.0 2.02 15 - 1304 3 / 3 1534-42 +44
6 Bartholme,Sturmius 1494-18 3.5 3.63 20 1475 1415 3½ / 6 1490-19 -4
7 Plemper,Guido 1392-24 2.0 2.24 19 - 1344 2 / 4 1384-25 -8
8 Schmitz,Paul 1507-37 3.0 2.27 20 - 1304 3 / 3 1532-38 +25
13 Geneberg,Eugen 1335-22 1.0 1.44 18 - 1328 1 / 3 1318-23 -17
14 Köhler,Karl Heinz 1128-44 3.0 2.13 17 1303 1243 3 / 6 1158-45 +30
17 Moers,Daniel 1058-16 0.5 2.41 10 797 1211 ½ / 7 968-17 -90
21 Öztürk,Yasin-Safa 925-3 6.5 2.18 17 1332 1226 6½ / 10 1053-4 +128
23 Hoier,Tobias 919-1 1.0 0.55 17 - 1096 1 / 2 938-2 +19
24 Kalkuhl,Thorsten 919-1 2.0 1.69 5 1080 1080 2 / 5 944-2 +25
27 Hester,Marius 760-1 0.0 0.50 41 - 954 0 / 2 751-2 -9
30 Worm,Rene - 2.0 0.00 0 999 999 2 / 5 999-1 +999
36 Schwalbowski,Xaverina Sophia - 0.0 0.00 0 - 910 0 / 1 Restpartien 0
38 Bickmann,Nina - 1.0 0.00 0 - 1004 1 / 4 Restpartien 0
39 Pongratz, Marcel - 0.0 0.00 0 - 771 0 / 1 Restpartien 0
40 Voß, Philipp - 1.0 0.00 0 - 1018 1 / 2 Restpartien 0
41 Hantel, Kai - 1.0 0.00 0 - 994 1 / 2 Restpartien 0
Ø 915 2.048 1.379 13.5 398 1206 2.05 976

2 SV Meschede 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Brüffer,Andreas 1297-42 0.0 0.73 18 - 1501 0 / 3 1269-43 -28
4 Ginzel,Christof 1407-3 1.5 1.34 15 - 1460 1½ / 3 1414-4 +7
5 Millack,Patrick 1281-20 0.5 0.47 7 - 1567 ½ / 3 1284-21 +3
6 Leeuw,Gereon 1399-16 0.5 0.47 8 - 1421 ½ / 1 1402-17 +3
7 Wehrwei,Johann 1350-4 1.0 0.76 18 - 1443 1 / 2 1360-5 +10
8 Dickel,Hans 1403-5 1.0 0.80 19 - 1474 1 / 2 1411-6 +8
10 Sauerwald,Peter 1092-26 1.5 0.84 16 - 1335 1½ / 4 1118-27 +26
11 Köster,Patrick 1178-21 2.5 2.93 7 1100 1100 2½ / 5 1150-22 -28
13 Hoffmann,Patrick 1050-5 5.0 3.68 10 1350 959 5 / 6 1116-6 +66
15 Olechow,Victor 1157-17 1.0 1.16 8 - 1098 1 / 2 1144-18 -13
17 Richter,Josef,Dr. 1112-62 1.0 0.31 17 - 1254 1 / 1 1143-63 +31
18 Bahne,Johannes 1261-24 3.0 2.66 7 - 1120 3 / 4 1286-25 +25
31 Klas,Timo 910-2 0.0 0.65 18 - 805 0 / 1 883-3 -27
32 Klauke,Felix 770-2 0.0 0.33 38 - 897 0 / 1 763-3 -7
Ø 1191 1.321 1.222 14.7 175 1245 1.32 1196

3 SV Ruhrspringer 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Müller,Dietmar 1620-60 1.5 1.57 22 - 1604 1½ / 3 1618-61 -2
3 Polotzek,Bernhard 1617-67 1.5 3.69 22 1341 1532 1½ / 6 1554-68 -63
4 Matzke,Sandor 1556-50 2.0 3.46 21 1436 1496 2 / 6 1513-51 -43
5 Voß,Oliver 1432-23 3.0 5.19 8 1271 1380 3 / 10 1334-24 -98
6 Bösterling,Tom 1421-18 5.5 5.19 8 1400 1320 5½ / 9 1436-19 +15
7 Wittkamp,Heinz 1344-43 2.0 1.69 18 - 1402 2 / 4 1355-44 +11
9 van de Sand,Bernd 1276-77 2.0 2.32 18 - 1216 2 / 4 1264-78 -12
12 Schwentker,Friedrich 1425-56 1.0 0.54 19 - 1396 1 / 1 1443-57 +18
14 Neuroth,Heinrich-Konrad 1336-19 1.0 0.65 18 - 1226 1 / 1 1351-20 +15
17 Werth,Sebastian 1182-9 2.0 3.11 7 - 957 2 / 4 1101-10 -81
18 Voß,Simon 1182-20 2.5 3.35 7 1059 1119 2½ / 6 1130-21 -52
22 Mellmann,Simon 897-2 4.0 2.67 19 1235 873 4 / 5 941-3 +44
24 Thevißen,Anna 799-1 0.0 0.49 32 - 805 0 / 1 787-2 -12
30 Hölter,Nicolas - 2.5 0.00 0 - 1135 2½ / 4 Restpartien 0
31 Mausolf,Benjamin - 2.0 0.00 0 - 845 2 / 2 Restpartien 0
Ø 1139 2.167 2.262 14.6 516 1220 2.17 1122

4 SV Velmede-Bestwig 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Schmidt,Matthias 1445-29 3.0 1.53 19 - 1439 3 / 3 1498-30 +53
5 Gernert,Stefan 1458-58 2.5 1.89 20 - 1480 2½ / 4 1478-59 +20
6 Kornelius,Albert 1450-29 3.0 2.04 19 - 1425 3 / 4 1483-30 +33
7 Jaschzurski,Manuel 1482-42 1.0 1.43 20 - 1305 1 / 2 1466-43 -16
8 Brüggemann,Sven 1474-33 1.5 2.32 8 - 1202 1½ / 3 1414-34 -60
9 Lechelt,Heinz-Werner 1396-89 1.5 2.07 19 - 1235 1½ / 3 1375-90 -21
10 Weber,Dieter 1254-57 0.0 1.27 17 - 1155 0 / 2 1201-58 -53
11 Lietz,Peter 1226-79 0.0 0.35 17 - 1336 0 / 1 1210-80 -16
12 Meschede,Regina 1012-8 0.0 0.27 16 - 1182 0 / 1 999-9 -13
Ø 1355 1.389 1.464 17.2 0 1307 1.39 1347

5 SV Eslohe 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Weh,Stefan 1790-57 1.0 2.37 25 - 1558 1 / 3 1751-58 -39
3 Golisch,Frank 1599-51 2.0 1.76 22 - 1523 2 / 3 1607-52 +8
4 Rutgers,Dick 1720-0 3.0 3.18 0 - 1484 3 / 4 1685-1 -35
5 Keitsch,Marcel 1587-64 1.5 2.32 21 - 1371 1½ / 3 1560-65 -27
6 Riesel,Tobias 1541-12 1.0 1.89 21 - 1443 1 / 3 1511-13 -30
8 Wurm,Maria 1490-37 2.0 2.60 20 - 1375 2 / 4 1470-38 -20
9 Kayser,Wilhelm,Dr. 1415-50 2.5 2.84 19 - 1248 2½ / 4 1403-51 -12
11 Stracke,Michael 1370-14 0.5 1.04 19 - 1353 ½ / 2 1349-15 -21
16 Henke,Fabian 914-4 2.0 0.40 17 - 1366 2 / 4 975-5 +61
17 Sommer,Christian 942-9 3.0 2.53 15 1092 1172 3 / 9 958-10 +16
18 Kayser,Marius 1089-5 5.5 2.80 9 1334 1254 5½ / 9 1209-6 +120
19 Sommer,Katrin 840-6 0.5 1.83 26 700 1151 ½ / 9 810-7 -30
21 Lüttecke,Jens 771-4 0.0 1.09 38 410 1087 0 / 6 751-5 -20
22 Sommer,Johannes 805-4 5.5 2.21 31 1201 977 5½ / 7 874-5 +69
23 Kotthoff,Torben 798-1 0.0 0.31 33 - 1101 0 / 2 791-2 -7
25 Bräutigam,Lisa-Marie 740-1 0.0 0.02 46 - 1471 0 / 2 740-2 0
26 Scheiwe,Patrick 859-2 1.0 0.17 23 - 1128 1 / 1 887-3 +28
27 Friesen,Matthias 754-2 0.5 0.27 42 - 1241 ½ / 2 758-3 +4
28 Plugge, David - 0.0 0.00 0 - 770 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1107 1.658 1.558 22.5 249 1267 1.66 1110

6 SF Bigge-Josefsheim 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Jerzembek,Horst 1477-33 1.5 1.35 20 - 1606 1½ / 4 1482-34 +5
3 Grünert,Gerhard 1460-36 2.5 2.42 20 1475 1535 2½ / 6 1463-37 +3
4 Zierden,Carsten 1399-44 2.0 2.12 19 1451 1511 2 / 6 1395-45 -4
5 Schröder,Thomas 1387-26 0.0 0.76 14 - 1474 0 / 2 1349-27 -38
6 Salzbrunn,Horst 1559-73 3.5 3.46 21 1559 1411 3½ / 5 1560-74 +1
7 Sonnhalter,Josef 1260-57 1.5 1.32 18 1294 1442 1½ / 5 1266-58 +6
8 Peters,Kurt 1230-43 0.5 0.97 17 - 1362 ½ / 3 1211-44 -19
9 Freesmeier,Heinz Josef 1198-5 3.0 2.00 17 1429 1281 3 / 5 1234-6 +36
10 Schiebener,Hans Jürgen 1193-2 0.5 0.64 10 - 1089 ½ / 1 1183-3 -10
11 Schöne,Johannes 1164-15 0.0 0.55 12 - 1128 0 / 1 1130-16 -34
12 Funke,Leon 883-8 1.0 0.39 20 - 1250 1 / 3 904-9 +21
13 Brandenburg,Sebastian 779-8 0.0 0.29 36 - 1320 0 / 3 773-9 -6
17 Schmidt,Niklas 726-2 1.0 0.53 50 1061 1209 1 / 5 733-3 +7
18 Hess,Tarek 771-1 0.0 0.91 38 - 1029 0 / 4 754-2 -17
19 Gessenhardt,Niclas - 1.0 0.00 0 - 980 1 / 3 Restpartien 0
20 Volmerhausen,Stephan - 0.0 0.00 0 - 1050 0 / 1 Restpartien 0
22 Angermann,Marvin - 1.0 0.00 0 - 799 1 / 1 Restpartien 0
Ø 970 1.118 1.042 18.4 486 1263 1.12 967

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.