Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga 10/11

1 SV Schmallenberg 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fritsche,Ulrich,Dr. 2095-7 1.5 1.52 30 - 1885 1½ / 2 2094-8 -1
2 Hasani,Hanefi 1734-4 4.5 2.27 20 2133 1771 4½ / 5 1805-5 +71
3 Zeneli,Shemsedin 1790-9 3.0 3.49 25 1789 1729 3 / 6 1777-10 -13
4 Althaus,Matthias,Dr. 1791-39 2.0 3.17 25 1677 1677 2 / 5 1760-40 -31
5 Adelmann,Christian 1713-51 3.0 3.02 24 1781 1633 3 / 5 1713-52 0
6 Gergjalija,Ali 1653-14 1.5 1.90 22 - 1545 1½ / 3 1640-15 -13
7 Rörig,Andreas 1590-29 3.5 3.26 21 1607 1547 3½ / 6 1597-30 +7
8 Ejupi,Sami 1521-5 1.0 2.70 20 1369 1560 1 / 6 1469-6 -52
9 Hanses,Ralf 1476-10 3.0 2.36 20 1644 1496 3 / 5 1496-11 +20
11 Stratmann,Stephan 1471-14 5.5 4.18 20 1673 1282 5½ / 6 1512-15 +41
13 Köster,Andreas 1412-25 1.5 3.11 19 1160 1308 1½ / 5 1358-26 -54
14 Mashuku,Zenulla 1275-6 3.5 1.93 18 1519 1371 3½ / 5 1330-7 +55
15 Lüttecke,Hermann 1273-15 0.0 0.82 18 - 1013 0 / 1 1238-16 -35
16 Gacaferi,Sadik 1269-6 4.5 3.61 18 1426 1064 4½ / 5 1300-7 +31
17 Rötz,Rudolf 1182-17 2.0 2.59 17 - 1049 2 / 4 1160-18 -22
18 Baumgärtner,Uwe 1177-7 1.0 0.79 17 - 1260 1 / 2 1186-8 +9
22 Blum,Justin - 0.0 0.00 0 - 779 0 / 1 Restpartien 0
23 Gacaferi,Valentin - 1.0 0.00 0 - 855 1 / 3 Restpartien 0
25 Kayan,Hannah - 1.5 0.00 0 - 802 1½ / 3 Restpartien 0
26 Kramer,Fabian - 0.0 0.00 0 528 1205 0 / 5 766-1 +766
28 Mellmann,Luca - 1.0 0.00 0 727 918 1 / 6 791-1 +791
30 Sommer,Helena - 0.0 0.00 0 - 940 0 / 4 Restpartien 0
31 Wenzel,Thomas - 0.5 0.00 0 - 854 ½ / 2 Restpartien 0
Ø 1062 1.957 1.771 14.5 828 1284 1.96 1130

2 SF Bigge-Josefsheim 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wiegelmann,Marcel 1875-59 1.5 1.48 22 - 1694 1½ / 2 1876-60 +1
2 Krieger,Burkhard 1787-19 3.0 1.69 25 - 1742 3 / 3 1824-20 +37
3 Hesse,Armin 1881-52 2.5 4.88 28 1616 1720 2½ / 7 1827-53 -54
4 Middel,Florian 1593-31 1.0 1.60 16 - 1666 1 / 4 1569-32 -24
5 Kitzhöfer,Josef 1573-9 2.0 2.46 21 1579 1639 2 / 6 1559-10 -14
6 Dethloff,Jens 1444-7 1.0 1.62 19 - 1513 1 / 4 1422-8 -22
7 Bodenhausen,Heinz 1728-58 4.5 4.02 24 1813 1451 4½ / 5 1741-59 +13
8 Wiegelmann,Dominik 1573-34 2.0 3.70 21 1354 1354 2 / 5 1521-35 -52
11 Jerzembek,Horst 1477-33 1.5 1.35 20 - 1606 1½ / 4 1482-34 +5
12 Grünert,Gerhard 1460-36 2.5 2.42 20 1475 1535 2½ / 6 1463-37 +3
13 Zierden,Carsten 1399-44 2.0 2.12 19 1451 1511 2 / 6 1395-45 -4
14 Schröder,Thomas 1387-26 0.0 0.76 14 - 1474 0 / 2 1349-27 -38
15 Salzbrunn,Horst 1559-73 3.5 3.46 21 1559 1411 3½ / 5 1560-74 +1
16 Sonnhalter,Josef 1260-57 1.5 1.32 18 1294 1442 1½ / 5 1266-58 +6
17 Peters,Kurt 1230-43 0.5 0.97 17 - 1362 ½ / 3 1211-44 -19
18 Freesmeier,Heinz Josef 1198-5 3.0 2.00 17 1429 1281 3 / 5 1234-6 +36
19 Schiebener,Hans Jürgen 1193-2 0.5 0.64 10 - 1089 ½ / 1 1183-3 -10
20 Schöne,Johannes 1164-15 0.0 0.55 12 - 1128 0 / 1 1130-16 -34
21 Funke,Leon 883-8 1.0 0.39 20 - 1250 1 / 3 904-9 +21
22 Brandenburg,Sebastian 779-8 0.0 0.29 36 - 1320 0 / 3 773-9 -6
26 Schmidt,Niklas 726-2 1.0 0.53 50 1061 1209 1 / 5 733-3 +7
27 Hess,Tarek 771-1 0.0 0.91 38 - 1029 0 / 4 754-2 -17
28 Gessenhardt,Niclas - 1.0 0.00 0 - 980 1 / 3 Restpartien 0
29 Volmerhausen,Stephan - 0.0 0.00 0 - 1050 0 / 1 Restpartien 0
31 Angermann,Marvin - 1.0 0.00 0 - 799 1 / 1 Restpartien 0
Ø 1198 1.46 1.566 19.5 585 1370 1.46 1191

3 SV Ruhrspringer 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schwentker,Michael 1995-20 1.5 2.65 30 - 1864 1½ / 4 1968-21 -27
2 Görs,Frank 1718-40 1.0 1.69 24 - 1795 1 / 4 1698-41 -20
3 Langes,Thomas 1729-62 2.5 2.96 24 1675 1735 2½ / 6 1717-63 -12
4 Kümpel,Lutz 1646-63 3.0 1.89 22 1891 1743 3 / 5 1679-64 +33
5 Schumacher,Ulrich 1634-11 3.0 3.20 22 1676 1528 3 / 5 1628-12 -6
7 Brüser,Stefan 1550-25 2.5 2.69 21 1541 1601 2½ / 6 1544-26 -6
8 Rademacher,Erich 1528-35 2.0 3.26 20 1429 1533 2 / 7 1491-36 -37
9 Killus,Anastasios 1501-66 1.0 1.49 20 - 1506 1 / 3 1484-67 -17
11 Stülb,Günter 1339-74 0.0 0.30 18 - 1636 0 / 2 1327-75 -12
13 Epping,Josef 1085-3 0.5 0.06 15 - 1645 ½ / 2 1106-4 +21
15 Müller,Dietmar 1620-60 1.5 1.57 22 - 1604 1½ / 3 1618-61 -2
16 Polotzek,Bernhard 1617-67 1.5 3.69 22 1341 1532 1½ / 6 1554-68 -63
17 Matzke,Sandor 1556-50 2.0 3.46 21 1436 1496 2 / 6 1513-51 -43
18 Voß,Oliver 1432-23 3.0 5.19 8 1271 1380 3 / 10 1334-24 -98
19 Bösterling,Tom 1421-18 5.5 5.19 8 1400 1320 5½ / 9 1436-19 +15
20 Wittkamp,Heinz 1344-43 2.0 1.69 18 - 1402 2 / 4 1355-44 +11
22 van de Sand,Bernd 1276-77 2.0 2.32 18 - 1216 2 / 4 1264-78 -12
25 Schwentker,Friedrich 1425-56 1.0 0.54 19 - 1396 1 / 1 1443-57 +18
27 Neuroth,Heinrich-Konrad 1336-19 1.0 0.65 18 - 1226 1 / 1 1351-20 +15
30 Werth,Sebastian 1182-9 2.0 3.11 7 - 957 2 / 4 1101-10 -81
31 Voß,Simon 1182-20 2.5 3.35 7 1059 1119 2½ / 6 1130-21 -52
35 Mellmann,Simon 897-2 4.0 2.67 19 1235 873 4 / 5 941-3 +44
37 Thevißen,Anna 799-1 0.0 0.49 32 - 805 0 / 1 787-2 -12
43 Hölter,Nicolas - 2.5 0.00 0 - 1135 2½ / 4 Restpartien 0
44 Mausolf,Benjamin - 2.0 0.00 0 - 845 2 / 2 Restpartien 0
Ø 1312 1.98 2.164 17.4 638 1396 1.98 1299

4 SV Meschede 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kampert,Andreas 1804-53 3.5 1.90 21 2012 1952 3½ / 6 1851-54 +47
3 Stiefermann,Michael 1645-45 4.0 2.40 22 1910 1719 4 / 6 1691-46 +46
4 Stiefermann,Kai 1586-32 3.0 2.58 10 1694 1694 3 / 7 1606-33 +20
5 Soboll,Jan 1436-29 0.5 1.54 8 1257 1671 ½ / 7 1380-30 -56
6 Warkentin,Waldemar 1459-31 2.0 2.51 8 1469 1573 2 / 7 1432-32 -27
7 Bremerich,Tim 1398-28 1.0 1.22 8 - 1542 1 / 4 1383-29 -15
8 Ahmad,Kamran 1382-13 8.0 5.21 8 1572 1360 8 / 11 1499-14 +117
9 Wrede,Jonathan 1235-11 1.0 0.15 7 - 1653 1 / 2 1311-12 +76
10 Hörhold,Karola 1363-4 2.5 1.91 18 1439 1499 2½ / 6 1383-5 +20
12 Brüffer,Andreas 1297-42 0.0 0.73 18 - 1501 0 / 3 1269-43 -28
14 Ginzel,Christof 1407-3 1.5 1.34 15 - 1460 1½ / 3 1414-4 +7
15 Millack,Patrick 1281-20 0.5 0.47 7 - 1567 ½ / 3 1284-21 +3
16 Leeuw,Gereon 1399-16 0.5 0.47 8 - 1421 ½ / 1 1402-17 +3
17 Wehrwei,Johann 1350-4 1.0 0.76 18 - 1443 1 / 2 1360-5 +10
18 Dickel,Hans 1403-5 1.0 0.80 19 - 1474 1 / 2 1411-6 +8
20 Sauerwald,Peter 1092-26 1.5 0.84 16 - 1335 1½ / 4 1118-27 +26
21 Köster,Patrick 1178-21 2.5 2.93 7 1100 1100 2½ / 5 1150-22 -28
23 Hoffmann,Patrick 1050-5 5.0 3.68 10 1350 959 5 / 6 1116-6 +66
25 Olechow,Victor 1157-17 1.0 1.16 8 - 1098 1 / 2 1144-18 -13
27 Richter,Josef,Dr. 1112-62 1.0 0.31 17 - 1254 1 / 1 1143-63 +31
28 Bahne,Johannes 1261-24 3.0 2.66 7 - 1120 3 / 4 1286-25 +25
41 Klas,Timo 910-2 0.0 0.65 18 - 805 0 / 1 883-3 -27
42 Klauke,Felix 770-2 0.0 0.33 38 - 897 0 / 1 763-3 -7
Ø 1303 1.913 1.589 13.7 600 1396 1.91 1316

5 SV Meschede 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Gutheil,Heinrich 2092-88 3.0 3.05 30 - 1873 3 / 4 2091-89 -1
4 Trojan,Leszek 1946-42 4.5 4.69 29 1908 1717 4½ / 6 1942-43 -4
5 Meschede,Thorsten Gerrit 1927-48 2.0 1.44 24 - 1750 2 / 2 1944-49 +17
6 Senff,Dieter 1832-85 5.5 4.75 26 1905 1681 5½ / 7 1850-86 +18
7 das Neves,David 1720-34 3.0 2.60 19 - 1604 3 / 4 1734-35 +14
8 Sendler,Arnold 1748-44 5.0 4.63 24 1915 1524 5 / 6 1758-45 +10
9 Franzes,Martin 1716-62 5.0 4.78 24 1815 1424 5 / 6 1722-63 +6
10 Winden,Horst 1573-136 2.0 2.20 21 - 1538 2 / 4 1567-137 -6
11 Fischer,Reinhold 1524-49 3.5 3.03 20 1595 1447 3½ / 5 1539-50 +15
13 Kampert,Andreas 1804-53 3.5 1.90 21 2012 1952 3½ / 6 1851-54 +47
14 Stiefermann,Michael 1645-45 4.0 2.40 22 1910 1719 4 / 6 1691-46 +46
15 Stiefermann,Kai 1586-32 3.0 2.58 10 1694 1694 3 / 7 1606-33 +20
16 Soboll,Jan 1436-29 0.5 1.54 8 1257 1671 ½ / 7 1380-30 -56
17 Warkentin,Waldemar 1459-31 2.0 2.51 8 1469 1573 2 / 7 1432-32 -27
18 Bremerich,Tim 1398-28 1.0 1.22 8 - 1542 1 / 4 1383-29 -15
19 Ahmad,Kamran 1382-13 8.0 5.21 8 1572 1360 8 / 11 1499-14 +117
20 Wrede,Jonathan 1235-11 1.0 0.15 7 - 1653 1 / 2 1311-12 +76
21 Hörhold,Karola 1363-4 2.5 1.91 18 1439 1499 2½ / 6 1383-5 +20
23 Brüffer,Andreas 1297-42 0.0 0.73 18 - 1501 0 / 3 1269-43 -28
25 Ginzel,Christof 1407-3 1.5 1.34 15 - 1460 1½ / 3 1414-4 +7
26 Millack,Patrick 1281-20 0.5 0.47 7 - 1567 ½ / 3 1284-21 +3
27 Leeuw,Gereon 1399-16 0.5 0.47 8 - 1421 ½ / 1 1402-17 +3
28 Wehrwei,Johann 1350-4 1.0 0.76 18 - 1443 1 / 2 1360-5 +10
29 Dickel,Hans 1403-5 1.0 0.80 19 - 1474 1 / 2 1411-6 +8
31 Sauerwald,Peter 1092-26 1.5 0.84 16 - 1335 1½ / 4 1118-27 +26
32 Köster,Patrick 1178-21 2.5 2.93 7 1100 1100 2½ / 5 1150-22 -28
34 Hoffmann,Patrick 1050-5 5.0 3.68 10 1350 959 5 / 6 1116-6 +66
36 Olechow,Victor 1157-17 1.0 1.16 8 - 1098 1 / 2 1144-18 -13
38 Richter,Josef,Dr. 1112-62 1.0 0.31 17 - 1254 1 / 1 1143-63 +31
39 Bahne,Johannes 1261-24 3.0 2.66 7 - 1120 3 / 4 1286-25 +25
52 Klas,Timo 910-2 0.0 0.65 18 - 805 0 / 1 883-3 -27
53 Klauke,Felix 770-2 0.0 0.33 38 - 897 0 / 1 763-3 -7
Ø 1439 2.422 2.116 16.7 717 1458 2.42 1451

6 SC Marsberg 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Petz,Stephan 1966-110 3.0 2.67 25 2081 1933 3 / 5 1975-111 +9
3 Hesse,Michael 1866-67 2.5 3.39 27 1724 1724 2½ / 5 1844-68 -22
4 Zieprecht,Frank 1854-42 3.0 4.87 27 1680 1680 3 / 7 1810-43 -44
5 Tschöpe,Nino 1711-30 3.0 2.92 19 1794 1646 3 / 5 1714-31 +3
6 Fobbe,Ottmar 1680-80 2.5 3.87 23 1509 1569 2½ / 6 1642-81 -38
7 Renk,Cornelius 1675-66 1.0 1.89 23 - 1561 1 / 3 1648-67 -27
8 Wulf,Dominik 1633-25 2.5 2.62 22 - 1483 2½ / 4 1629-26 -4
9 Albracht,Lorenz 1227-14 0.0 0.21 12 - 1459 0 / 1 1214-15 -13
10 Bickmann,Uwe 1576-44 2.0 1.17 21 - 1661 2 / 3 1604-45 +28
11 Schmitz,Carsten 1541-7 2.0 1.01 21 - 1539 2 / 2 1576-8 +35
12 Kotthoff,Jörg 1654-46 5.0 3.84 22 1381 1381 5 / 5 1688-47 +34
13 Ochs,Michael 1512-47 3.5 1.88 20 - 1537 3½ / 4 1566-48 +54
14 Domaev,Eduard 1490-41 3.0 2.02 15 - 1304 3 / 3 1534-42 +44
15 Bartholme,Sturmius 1494-18 3.5 3.63 20 1475 1415 3½ / 6 1490-19 -4
16 Plemper,Guido 1392-24 2.0 2.24 19 - 1344 2 / 4 1384-25 -8
17 Schmitz,Paul 1507-37 3.0 2.27 20 - 1304 3 / 3 1532-38 +25
22 Geneberg,Eugen 1335-22 1.0 1.44 18 - 1328 1 / 3 1318-23 -17
23 Köhler,Karl Heinz 1128-44 3.0 2.13 17 1303 1243 3 / 6 1158-45 +30
26 Moers,Daniel 1058-16 0.5 2.41 10 797 1211 ½ / 7 968-17 -90
30 Öztürk,Yasin-Safa 925-3 6.5 2.18 17 1332 1226 6½ / 10 1053-4 +128
32 Hoier,Tobias 919-1 1.0 0.55 17 - 1096 1 / 2 938-2 +19
33 Kalkuhl,Thorsten 919-1 2.0 1.69 5 1080 1080 2 / 5 944-2 +25
36 Hester,Marius 760-1 0.0 0.50 41 - 954 0 / 2 751-2 -9
39 Worm,Rene - 2.0 0.00 0 999 999 2 / 5 999-1 +999
45 Schwalbowski,Xaverina Sophia - 0.0 0.00 0 - 910 0 / 1 Restpartien 0
47 Bickmann,Nina - 1.0 0.00 0 - 1004 1 / 4 Restpartien 0
48 Pongratz, Marcel - 0.0 0.00 0 - 771 0 / 1 Restpartien 0
49 Voß, Philipp - 1.0 0.00 0 - 1018 1 / 2 Restpartien 0
50 Hantel, Kai - 1.0 0.00 0 - 994 1 / 2 Restpartien 0
Ø 1132 2.086 1.772 15.9 592 1323 2.09 1172

7 SV Sundern 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Ibraimi,Sefket 1680-0 0.0 1.46 0 1210 1887 0 / 6 1485-1 -195
3 Schreiber,Dieter 1707-43 1.0 2.49 23 1578 1769 1 / 6 1666-44 -41
4 Huhn,Oliver 1592-61 4.0 2.19 21 1846 1742 4 / 7 1644-62 +52
5 Dinter,Christof 1624-51 2.0 2.58 22 1611 1611 2 / 5 1607-52 -17
6 Szczesny,Patrick 1593-39 6.0 6.39 10 1476 1312 6 / 9 1577-40 -16
7 Weber,Constanze 1533-41 4.0 2.39 21 1912 1550 4 / 5 1583-42 +50
8 Bussmann,Jürgen 1596-53 6.5 6.20 10 1540 1376 6½ / 9 1609-54 +13
9 Goldbach,Eckhard 1542-48 1.5 1.51 21 - 1540 1½ / 3 1542-49 0
10 Schon,Johannes 1541-50 4.0 3.45 21 1676 1485 4 / 6 1557-51 +16
14 Goldbach,Johannes 1454-40 0.0 0.47 14 - 1476 0 / 1 1429-41 -25
16 Wagner,Matthias 1465-41 1.0 1.28 20 - 1266 1 / 2 1455-42 -10
17 Henneböhle,Peter 1401-19 2.5 1.73 19 - 1296 2½ / 3 1429-20 +28
18 Wunderwaldt,Björn 1013-8 5.5 3.15 11 1269 1189 5½ / 9 1107-9 +94
19 Terlau,Philipp 1237-13 4.0 4.47 7 1216 1112 4 / 7 1210-14 -27
20 Breskewiz,Hans-Georg 1230-1 2.0 2.99 5 - 1006 2 / 4 1142-2 -88
21 Jülicher,Klaus 1230-24 2.5 2.48 17 - 1118 2½ / 4 1231-25 +1
23 Schulte-Jostes,Henrik 1127-11 1.5 1.28 8 - 1009 1½ / 2 1145-12 +18
31 Schreiber,Hanna 779-1 0.0 0.63 36 - 928 0 / 2 766-2 -13
33 Lange,Fritz - 0.0 0.00 0 - 771 0 / 1 Restpartien 0
35 Schreiber,Torben - 0.0 0.00 0 - 1023 0 / 1 Restpartien 0
36 Höffner,Horst - 2.5 0.00 0 - 1448 2½ / 3 Restpartien 0
Ø 1207 2.405 2.244 13.6 730 1329 2.4 1199

8 SV Herdringen 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krusel,Daniel 2004-44 1.5 0.89 30 - 2044 1½ / 2 2019-45 +15
3 Spiegel,Johannes,Dr. 1708-38 2.5 1.92 24 1797 1797 2½ / 5 1724-39 +16
5 Landsknecht,Ralf 1807-40 1.5 1.73 26 - 1751 1½ / 3 1801-41 -6
6 Emming,Alice 1520-59 1.5 0.91 20 - 1686 1½ / 3 1541-60 +21
7 Otto,Matthias 1682-46 4.5 3.90 23 1743 1639 4½ / 7 1698-47 +16
8 Sehrig,Andrea 1569-71 0.5 0.55 21 - 1533 ½ / 1 1567-72 -2
9 Heidrich,Detlef 1394-71 2.5 1.33 19 1575 1635 2½ / 6 1431-72 +37
10 Spiegel,Andreas 1475-29 2.0 1.74 20 1593 1593 2 / 5 1483-30 +8
12 Lürwer,Jürgen 1473-23 0.0 0.41 20 - 1541 0 / 1 1458-24 -15
14 Froebus,Michael 1409-27 0.0 0.54 19 - 1382 0 / 1 1387-28 -22
15 Humpert,Franz 1494-1 2.5 1.66 5 - 1454 2½ / 3 1578-2 +84
18 Beule,Christopher 1153-29 0.0 1.94 17 715 1392 0 / 7 1088-30 -65
20 Biermann,Martina 1233-16 1.5 1.98 7 - 1249 1½ / 4 1198-17 -35
25 Weingarten,Johanna 968-20 2.5 1.07 11 1259 1319 2½ / 6 1035-21 +67
33 Klauke,Lennart 779-2 1.0 0.81 36 - 1104 1 / 3 783-3 +4
38 Kusche,Maximilian - 2.5 0.00 0 1152 1212 2½ / 6 1152-1 +1152
40 Willmes, Julius - 0.0 0.00 0 - 1178 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1275 1.559 1.258 17.5 578 1501 1.56 1350
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.