Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga 12/13

1 SV Velmede-Bestwig 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Liedtke,Thomas 1859-81 1.0 1.52 27 - 1658 1 / 2 1845-82 -14
2 Schäfer, Rolf 1688-97 2.5 2.37 23 1727 1727 2½ / 5 1692-98 +4
3 Liese,Thorsten 1601-55 3.5 1.79 22 - 1651 3½ / 4 1654-56 +53
4 Schmidt,Matthias 1491-33 0.0 0.13 20 - 1815 0 / 1 1486-34 -5
5 Gernert,Stefan 1569-67 1.0 1.90 21 1537 1728 1 / 6 1542-68 -27
6 Jaschzurski,Manuel 1433-44 1.5 1.18 19 1538 1686 1½ / 5 1444-45 +11
7 Brüggemann,Sven 1278-41 0.0 0.33 7 - 1730 0 / 4 1254-42 -24
8 Thanabalasingam,Anoja 1267-22 0.5 0.69 7 1245 1607 ½ / 5 1254-23 -13
9 Lechelt,Heinz-Werner 1390-94 1.0 1.98 19 1338 1529 1 / 6 1359-95 -31
11 Becker,Jonas 1205-18 1.5 1.20 7 - 1285 1½ / 3 1229-19 +24
Ø 1478 1.25 1.308 17.2 739 1642 1.25 1476

2 SV Sundern 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Löw,Ulrich 1825-71 2.5 2.50 26 - 1728 2½ / 4 1825-72 0
2 Schreiber,Dieter 1696-49 4.0 2.44 23 1927 1823 4 / 7 1738-50 +42
3 Höffner,Horst 1685-2 1.0 0.93 10 - 1711 1 / 2 1689-3 +4
4 Huhn,Oliver 1663-64 3.5 2.84 23 1740 1740 3½ / 7 1681-65 +18
5 Szczesny,Patrick 1641-44 1.0 1.17 17 - 1579 1 / 2 1634-45 -7
6 Weber,Constanze 1628-45 3.5 3.28 22 1659 1659 3½ / 7 1634-46 +6
7 Dinter,Christof 1627-54 3.5 3.86 22 1581 1581 3½ / 7 1617-55 -10
8 Schon,Johannes 1544-52 1.0 2.25 21 - 1495 1 / 4 1504-53 -40
9 Goldbach,Eckhard 1500-50 2.0 2.23 20 - 1252 2 / 3 1492-51 -8
10 Bussmann,Jürgen 1619-56 1.0 0.27 17 - 1790 1 / 1 1651-57 +32
13 Wunderwaldt,Björn 1487-20 1.5 1.38 9 - 1244 1½ / 2 1496-21 +9
16 Kusch,Hans - 0.0 0.00 0 - 1576 0 / 1 Restpartien 0
17 Scheffer,Michael 1422-32 0.5 0.55 19 - 1390 ½ / 1 1420-33 -2
20 Pega,Jonas 1135-4 0.0 0.13 8 - 1632 0 / 2 1125-5 -10
21 Schreiber,Hanna 1084-8 0.5 0.11 9 - 1538 ½ / 2 1112-9 +28
22 Schreiber,Torben 944-4 0.0 0.18 15 - 1205 0 / 1 935-5 -9
24 Hoff,Maximilian 879-3 0.0 0.00 21 - 1697 0 / 1 879-4 0
Ø 1375 1.5 1.419 16.6 406 1567 1.5 1378

4 SV Meschede 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Gutheil,Heinrich 2091-90 6.0 5.08 30 1757 1757 6 / 6 2111-91 +20
4 Meschede,Thorsten Gerrit 1952-50 0.5 0.89 25 - 1610 ½ / 1 1940-51 -12
5 Trojan,Leszek 1917-45 3.5 5.51 29 1672 1672 3½ / 7 1872-46 -45
6 Senff,Dieter 1863-88 4.5 4.44 27 1840 1649 4½ / 6 1865-89 +2
7 Sendler,Arnold 1815-46 4.5 4.96 26 1749 1645 4½ / 7 1804-47 -11
8 Kampert,Andreas 1790-55 4.0 5.41 25 1671 1567 4 / 7 1755-56 -35
9 Franzes,Martin 1703-64 4.0 3.63 23 1813 1451 4 / 5 1714-65 +11
10 Winden,Horst 1576-142 3.5 3.61 21 1511 1363 3½ / 5 1573-143 -3
11 Warkentin,Waldemar 1471-44 4.5 3.70 8 1611 1249 4½ / 5 1520-45 +49
12 Ahmad,Kamran 1492-24 1.0 0.93 9 - 1084 1 / 1 1498-25 +6
19 Becker, Robin 1465-1 1.0 0.82 8 - 1205 1 / 1 1481-2 +16
Ø 1251 0.867 0.852 16.9 526 1535 0.87 1243

5 SC Marsberg 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Renk,Cornelius 1572-73 1.0 1.15 21 1663 1811 1 / 5 1567-74 -5
2 Fobbe,Ottmar 1619-87 2.0 1.77 22 1731 1835 2 / 7 1625-88 +6
3 Ochs,Michael 1597-51 0.5 1.96 22 1345 1736 ½ / 6 1555-52 -42
4 Plemper,Guido 1443-29 1.5 1.55 19 1473 1697 1½ / 7 1441-30 -2
5 Schneider, Clarissa Caterina 1480-21 2.0 1.27 20 1679 1679 2 / 5 1503-22 +23
6 Bartholme,Sturmius 1415-22 0.0 0.87 19 - 1594 0 / 3 1383-23 -32
7 Schmitz,Paul 1473-39 0.0 0.78 20 - 1724 0 / 4 1447-40 -26
8 Domaev, Jurij 1450-18 1.0 1.18 19 - 1379 1 / 2 1443-19 -7
9 Domaev,Eduard 1485-46 1.0 0.63 20 - 1390 1 / 1 1499-47 +14
15 Stöber,Ronald - 3.0 0.00 0 - 1432 3 / 3 Restpartien 0
16 Köhler,Karl Heinz 1054-52 0.0 0.10 16 - 1414 0 / 1 1049-53 -5
17 Kalkuhl,Thorsten 1122-9 1.0 0.58 17 - 1068 1 / 1 1141-10 +19
18 Worm,Rene 1183-10 0.0 0.69 7 - 1323 0 / 2 1122-11 -61
19 Worm, Lars 944-2 0.0 0.23 15 - 1341 0 / 2 933-3 -11
25 Hester,Marius 932-9 0.0 0.03 16 - 1595 0 / 2 931-10 -1
Ø 1624 2.583 2.981 22.6 761 1498 2.58 1612

6 SV Brilon 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Berndt,Norman 1942-40 4.5 4.74 29 1879 1688 4½ / 6 1937-41 -5
2 Volmer,Norbert 1933-62 4.0 5.09 29 1829 1725 4 / 7 1909-63 -24
3 Ronczkowski,Günter 1939-138 6.5 5.77 29 2022 1608 6½ / 7 1955-139 +16
4 Fischer, Jörg 1847-48 2.5 2.78 27 - 1644 2½ / 4 1840-49 -7
5 Volbracht,Josef 1764-83 5.0 5.07 25 1804 1580 5 / 7 1762-84 -2
6 Roth,Albert 1793-50 3.5 4.28 25 1593 1445 3½ / 5 1772-51 -21
7 Emde,Daniel 1739-51 2.5 2.91 24 - 1550 2½ / 4 1727-52 -12
8 Hillebrand,Andreas 1583-59 0.5 2.11 21 - 1523 ½ / 4 1531-60 -52
10 Albers,Jörg 1697-63 1.0 1.00 23 - 879 1 / 1 1697-64 0
11 Holz,Fabian 1692-31 0.5 1.40 18 - 1543 ½ / 2 1656-32 -36
12 Blocks,Christoph 1560-57 0.5 0.62 21 - 1471 ½ / 1 1556-58 -4
15 Toussent, Andre - 0.0 0.00 0 - 1316 0 / 2 Restpartien 0
Ø 1510 2 1.738 20 816 1605 2 1519

8 SV Ruhrspringer 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Langes,Thomas 1703-66 1.0 1.08 23 - 1821 1 / 3 1701-67 -2
3 Kümpel,Lutz 1653-65 0.5 2.20 22 1370 1761 ½ / 6 1604-66 -49
4 Henke,Thomas 1601-68 2.5 1.93 22 1695 1799 2½ / 7 1617-69 +16
5 Schumacher,Ulrich 1610-16 2.0 2.35 22 1648 1708 2 / 6 1600-17 -10
6 Brüser,Stefan 1526-30 3.0 2.32 20 1670 1670 3 / 7 1546-31 +20
7 Polotzek,Bernhard 1532-73 2.5 1.86 21 - 1565 2½ / 4 1552-74 +20
8 Müller,Dietmar 1616-65 4.5 2.76 22 1930 1568 4½ / 5 1667-66 +51
9 Voß,Oliver 1414-32 2.5 2.08 14 1475 1475 2½ / 5 1432-33 +18
10 Rademacher,Erich 1447-37 1.5 1.43 19 - 1570 1½ / 4 1449-38 +2
11 Keitsch,Marcel 1510-67 2.5 1.58 20 - 1474 2½ / 3 1542-68 +32
12 Epping,Josef 1181-6 1.5 0.98 17 - 1354 1½ / 3 1202-7 +21
26 Wittkamp,Heinz 1321-47 0.0 0.26 18 - 1500 0 / 1 1310-48 -11
Das Datum der letzten DWZ-Datenübernahme konnte nicht ermittelt werden.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok